Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 160
In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00
Uovo in argento con applicazioni di rami di frutti e bacche in materiale vetroso, sormontato da fiore con perla. Poggiante su piedi mossi. All'interno figura femminile offerente. Punzoni russi con data 1878 (difetti)
Valutazione € 150 - 180