Valutazione € 400 - 450
In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00
Tappeto Ferahkan, Persia inizio secolo XX. Disegno Herati nei toni del rosso e nocciola su fondo blu. Bordura princiapale a meandro con boteh su fondo bianco (cm 510x204) (difetti)
Valutazione € 400 - 450