Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00
Tavolo da parete in legno intagliato e dorato a mecca con grembiale traforato, gambe mosse decorate a volute e riccioli riunite da traverse centrate da mazzo fiorito. Piedi ferini e basamento sagomato e laccato. Piano in legno laccato a finto marmo. Secolo XIX (cm 143x102x73) (difetti)
Valutazione € 600 - 700