Lotto n° 132  | Asta 457

Jules Boilly ( Parigi  1796 -  1874 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00

"Ritratto di gentiluomo con occhiali" e "Ritratto di gentildonna in abito grigio" coppia di disegni a carboncino su carta (cm 26x20) Firmati e datati 1842. In cornici in legno dorato e pastiglia con applicazioni di girali di foglie e fiori (difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250