Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00
"Ritratto di gentiluomo con occhiali" e "Ritratto di gentildonna in abito grigio" coppia di disegni a carboncino su carta (cm 26x20) Firmati e datati 1842. In cornici in legno dorato e pastiglia con applicazioni di girali di foglie e fiori (difetti)
Valutazione € 300 - 350