Lotto n° 125  | Asta 457

Carlo Alberto Petrucci ( Roma  1881 -  1963 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00

"Castel Sant' Angelo - il Pozzo delle Prigioni" acquaforte (foglio cm 37x48) Firmata, datata e dedicata a Carlo Scarpa in basso a destra; titolata in basso a sinistra. In cornice (difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150