Lotto n° 764  | Asta 456

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 1.000

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Scultura da parete. Bregnano, 1976. Filo di ottone argentato. Firmata e datata. (cm 95,5x95x16,5) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 1.000