Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 1.100
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
"Piazza 5 colonne" Scultura composta da una serie di prototipi di vasi soliflore in ottone argentato su vassoio in ottone argentato. 1985. Firmato, titolato e datato. (Vassoio: cm 59,5x41,5; vasi: h max cm 36,5) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 650 - 700