Lotto n° 760  | Asta 456

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 40  - 60

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Lotto composto da un centrotavola in ceramica smaltata rosso, nero e oro e un piattino in ceramica smaltata rosso e nero. Bregnano, anni '90. Ready-made rettificato dall'autore. (Centrotavola h cm 5,5, d cm 20,5; piattino d cm 17) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 40  - 60