Valutazione € 40 - 60
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lotto composto da un centrotavola in ceramica smaltata rosso, nero e oro e un piattino in ceramica smaltata rosso e nero. Bregnano, anni '90. Ready-made rettificato dall'autore. (Centrotavola h cm 5,5, d cm 20,5; piattino d cm 17) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 40 - 60