Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 190
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da tavolo con diffusore parallelepipedo in plexiglass opalino. Base in lamina di metallo piegata, spazzolata a mano, dorata. Bregnano, 1975. Modello sperimentale prodotto dall'autore in serie limitata. Firma "SABATTINI" incussa alla base. (cm 22,5x38x22,5) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 180 - 200