Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 280
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lotto di prototipi di due lampade da tavolo con diffusore parallelepipedo in plexiglass opalino. Base in lamina di metallo piegata, spazzolata a mano, argentata e verniciata con trasparente. Bregnano, 1975. Modelli sperimentali prodotti dall'autore in serie limitata. (cm 30x52,5x30) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 280 - 300