Lotto n° 739  | Asta 456

Daum

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.600

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Daum

Lotto composto da quattro sculture in vetro corroso di forme e colori diversi: una di Thomas Gleb titolata "Nefertiti", una di Theo Kerg titolata "Orphee II", una di Mar de Rosny titolata "Petit Knossos", una di Claude Goutin titolata "La Vague". Francia, secolo XX. Firmate e numerate a rilievo. (Misure diverse) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.600