Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 1.600
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lotto composto da quattro sculture in vetro corroso di forme e colori diversi: una di Thomas Gleb titolata "Nefertiti", una di Theo Kerg titolata "Orphee II", una di Mar de Rosny titolata "Petit Knossos", una di Claude Goutin titolata "La Vague". Francia, secolo XX. Firmate e numerate a rilievo. (Misure diverse) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 450 - 500