Lotto n° 722  | Asta 456

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.100

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Una scatola portasigarette parallelepipeda a base rettangolare. Milano, anni '70. Ottone zapponato a fasce alternate lucide e spazzolate. Firmata a incussione al verso "Gabriella Crespi". (cm 32x18,3x1) (lievi difetti) Provenienza Showroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.100