Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 550
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Piccola coppa modello "Noce". Milano-Murano, 1970. Bronzo a cera persa dorato e vetro soffiato Barovier & Toso. Firmata a incussione sotto la base "Gabriella Crespi" e con simbolo grafico. (cm 11x4,3x6) (lievi difetti) Provenienza Showroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 450 - 500