Valutazione € 2.200 - 2.500
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Portaombrelli raffigurante uccelli in una voliera. Milano, anni '60. Metallo laccato e litografato in policromia. Marcato sotto la base "FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY". (h cm 57; d cm 26,5) (lievi difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.500