Lotto n° 718  | Asta 456

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Portaombrelli raffigurante uccelli in una voliera. Milano, anni '60. Metallo laccato e litografato in policromia. Marcato sotto la base "FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY". (h cm 57; d cm 26,5) (lievi difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.500