Lotto n° 711  | Asta 456

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 850

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Vassoio "Alta acrobazia" in metallo laccato decorato con evoluzioni aeree. Realizzato nel 1973 per la Società "LaMicrotecnica" in occasione del 50° anniversario della fondazione dell'Arma Azzurra. Iscritto e marcato al verso. (cm 77x57) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 850