Lotto n° 678  | Asta 456

Marcello Fantoni ( Firenze  1915 - Firenze  2011 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Ceramica modellata a mano, graffita e smaltata in policromia. 1953. Datata e firmata sotto la base "Fantoni 1953". Recante etichetta cartacea sotto la base. (h cm 55) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.900