Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 1.200
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Grande vaso lavorato al tornio in terracotta greificata nei toni del bruno. Manifattura Ceramiche Arcore, anni '70. Marcato CA sotto la base. (h cm 36; d cm 49) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini
Valutazione € 900 - 1.000