Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 650
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Grande vaso lavorato al tornio in terracotta smaltato nei toni del bruno, del bianco e del celeste. Manifattura Ceramiche Arcore, anni '70. Marcato CA sotto la base. (h cm 39,5; d cm 29) (difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini
Valutazione € 320 - 350