Lotto n° 662  | Asta 456

Nanni Valentini ( Sant'Angelo In Vado  1932 - Arcore  1985 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Scultura in gres terra bruciata. Arcore, 1979. Firmato e datato sotto la base. (cm 20,5x16,5x16) (lievi difetti) Esposizioni Galleria Mazzocchi, Parma 1997 Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700