Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 750
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lotto composto da due piccole sculture in terracotta e terracotta greificata. Arcore, anni '70'/80. (cm 10x10 e cm 19x12) (difetti e restauri) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini
Valutazione € 550 - 600