Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 700
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Letto matrimoniale modello "L5 Panchina". Produzione Azucena, Milano, anni '70. Metallo laccato grigio e ottone cromato. (cm 205x90x180) (lievi difetti e piccole mancanze) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 83
Valutazione € 550 - 600