Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 550
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Poltroncina modello "First". Produzione Memphis, Milano, 1983. Metallo verniciato grigio, legno laccato celeste e nero. (cm 64x90x46) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 2, p. 320
Valutazione € 550 - 600