Lotto n° 568  | Asta 456

Luigi Massoni ( Milano  1930 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Luigi Massoni ( Milano  1930 )

(Attribuito) Divano con struttura in legno di palissandro indiano massello, impiallacciato e bordato, cuscini e schienale imbottiti rivestiti in in tessuto rosso, gambe bulbiformi in legno massello tornito. Mobilia, Milano, anni '60. (cm 200x60x87) (difetti) Bibliografia Domus per chi deve scegliere mobili di serie, in "Domus", n. 400, marzo 1963, s.p.

Valutazione € 100  - 120