Lotto n° 567  | Asta 456

Vico Magistretti ( Milano  1920 - Milano  2006 )

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Divano a due posti modello "Veranda". Produzione Cassina, Italia, anni '80. Pelle nera e acciaio laccato nero. (Misure variabili) (difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol. 2, Allemandi Torino 2003, p 318

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 500