Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Divano a due posti modello "Veranda". Produzione Cassina, Italia, anni '80. Pelle nera e acciaio laccato nero. (Misure variabili) (difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol. 2, Allemandi Torino 2003, p 318
Valutazione € 100 - 150