Lotto n° 522  | Asta 456

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Lampada da terra a due luci con struttura in ottone lucidato e verniciato nero e acciaio laccato bianco. Coni paralume in vetro incamiciato lattimo acidato sulla superficie esterna. Base in fusione di ghisa. Italia, anni '50. (h cm 180) (lievi difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600