Lotto n° 488  | Asta 456

Richard Carrauthers

Valutazione € 60  - 80

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Richard Carrauthers

Lampada da tavolo modello "2545 Pugno". Produzione Fontana Arte, Milano, 1971. Base in fusione di metallo laccato grigio, sostegno portalampada in ottone cromato. (h cm 34) (lievi difetti) Bibliografia "Domus", n° 498, settembre 1971, p. 121 pubblicità; "Interni. La rivista dell'arredamento", n° 52, aprile 1971, pubblicità

Valutazione € 60  - 80