Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 190
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lotto composto da due lampade da terra della serie Contempora modello "EOS". Produzione Vereinigte Werkstätten, Germania, anni '70. Basi in plastica e metallo nero e bianco, fusto in plexiglass e diffusore a tegolino in alluminio laccato bianco e nero. Marcate sotto la base. (h cm 124 e h cm 120) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150