Lotto n° 482  | Asta 456

Hans-Joachim Groth

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 190

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Hans-Joachim Groth

Lotto composto da due lampade da terra della serie Contempora modello "EOS". Produzione Vereinigte Werkstätten, Germania, anni '70. Basi in plastica e metallo nero e bianco, fusto in plexiglass e diffusore a tegolino in alluminio laccato bianco e nero. Marcate sotto la base. (h cm 124 e h cm 120) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 190