Lotto n° 477  | Asta 456

Hans-Joachim Groth

Valutazione € 100  - 110

Aggiudicato € 40

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Hans-Joachim Groth

Lampada da tavolo della serie Contempora modello "EOS". Produzione Vereinigte Werkstätten, Germania, anni '70. Basi in plastica e metallo nero, fusto in plexiglass e diffusore a tegolino in alluminio laccato nero. Marcata sotto la base. (cm 66x27) (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 110

Aggiudicato € 40