Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 2.800
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Poltroncina modello "R63". Produzione Azucena, Milano, 1963. Piedini in ottone, rivestimento originale in panno verde. (cm 56,5x89x56) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 101
Valutazione € 2.000 - 2.200