Lotto n° 127  | Asta 456

Ron Arad ( Tel Aviv  1951 )

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Ron Arad ( Tel Aviv  1951 )

"Lectern" Leggio-scultura. Londra, 1993. Acciaio brunito in lastra trattato in superficie, inscritto a taglio e imbullonato. Firmato, titolato e datato in alto a sinistra. (cm 75x127x64) Provenienza Collezione privata

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 4.000