Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 3.000
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Scultura in vetro di Murano della serie "Pianeti". Murano, 2003. Firmata, datata e monogrammata a punta. Esemplare unico realizzato per la mostra "Immaginando Prometeo". (cm 35x30x30) Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni Esposta alla mostra “Immaginando Prometeo”, commissionata dal Salone del Mobile, Palazzo della Ragione di Milano, 2003
Valutazione € 2.600 - 2.800