Lotto n° 243  | Asta 454

Andrea Cascella ( Pescara  1919 - Milano  1990 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Origine" 1987 marmo cm 21x18x13 Firmato e numerato 2/10   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Andrea Cascella, Milano con il n. ACSC0088

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500