Lotto n° 236  | Asta 454

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Biglietto auguri" 1956 china e acquerello su cartoncino cm 9x11,5 Firmata e iscritta la retro "grazie per gli auguri, contraccambio, e un felice 1956"   Provenienza Provenienza Collezione Bruno Riva, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 4269/1

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.500