Lotto n° 235  | Asta 454

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Scultura da viaggio" 1959 cartoncino cm 12,5x30 Firmato e datato 1959   Esposizioni "Munari" Gestaltung Museum, Zurigo, 1995 "La regola e il caso" Scuderie del Castello di Miramare, 1997   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000