Lotto n° 229  | Asta 454

Nuvolo ( Città di Castello  1926 -  2008 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1958 nitrocellulosa e pittura su tela applicata su tela cm 32,5x55,5 Firmato e datato 58 in basso a destra   Provenienza Opera donata dall'artista a Corrado Cagli Collezione privata, Roma   Opera di prossima pubblicazione sul Catalogo Ragionato on-line, curato dall'Archivio Nuvolo, Città di Castello

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.500