Lotto n° 224  | Asta 454

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Crocefisso 182" 1980 olio su tavola cm 110x100 Firmato, titolato e datato "28 III 80" al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla William Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 503.75

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 16.000