Asta 454 / Lotto n° 224

William Congdon

 (  Providence   1912  -  Milano   1998  )

"Crocefisso 182" 1980 olio su tavola cm 110x100 Firmato, titolato e datato "28 III 80" al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla William Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 503.75

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 6.000€

Aggiudicato 16.000€