Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Veduta di Napoli con maccheroni e pomodori" 1966 matita e acquerello su carta applicata su cartoncino cm 30x25 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Fondazione Giorgio e Isa de Chirico "Giorgio de Chirico. Catalogo Generale. Opere dal 1913 al 1975. Volume 4/2018" Imola, Maretti Editore, 2018, p. 431 n. 1788
Valutazione € 6.000 - 8.000