Lotto n° 212  | Asta 454

Renato Paresce ( Carouge  1886 - Parigi  1937 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"La nuit" 1928 olio su tela cm 65x54 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Paresce, Milano, a cura di Rachele Ferrario, cin il n.12/28   Lotto in temporanea importazione artistica

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000