Asta 454 / Lotto n° 210

Leonardo Bistolfi

 (  Casale Monferrato   1859  -  La Loggia   1933  )

"Allegoria del lavoro" matita su carta h cm 16 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Firenze

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 3.000