Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Scomposizione di testa" 1934 matita su cartone cm 25,5x17,5 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione Gianni Mattioli Opera donata da Gianni Mattioli alla famiglia dell'attuale proprietario Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero
Valutazione € 1.500 - 2.000