Asta 454 / Lotto n° 197

Mario Sironi

 (  Sassari   1885  -  Milano   1961  )

"Composizione con cavallo" 1940 circa tempera su cartoncino cm 25x24,4 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 16/19RA

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 3.500