Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Montagne" 1945 circa tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 28,2x43,5 Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Esposizioni "Disegni e tempere di Mario Sironi" Galleria La Robinia, Palermo, 20 maggio - 20 giugno 1967, ill. in copertina del catalogo Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 233/18 RA
Valutazione € 1.000 - 1.500