Lotto n° 192  | Asta 454

Pio Semeghini ( Quistello  1878 - Verona  1964 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Piccole amiche" 1940 olio su tavola cm 47x56   Provenienza Collezione privata, Modena   Esposizioni "Pittori di luce" La Casa dell'Arte, Sasso Marconi, maggio - giugno 1982   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Gianna Semeghini

Valutazione € 2.500  - 3.500