Valutazione € 2.500 - 3.500
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Piccole amiche" 1940 olio su tavola cm 47x56 Provenienza Collezione privata, Modena Esposizioni "Pittori di luce" La Casa dell'Arte, Sasso Marconi, maggio - giugno 1982 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Gianna Semeghini
Valutazione € 2.500 - 3.500