Asta 454 / Lotto n° 188

Fiorenzo Tomea

 (  Zoppè di Cadore   1910  -  Milano   1960  )

"Fiori di campo" 1954 olio su tela cm 50x35 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1954 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "XXVIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1956, sala XXXV, n.21

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.500€

Aggiudicato 1.800€