Lotto n° 188  | Asta 454

Fiorenzo Tomea ( Zoppè di Cadore  1910 - Milano  1960 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Fiori di campo" 1954 olio su tela cm 50x35 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1954 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "XXVIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1956, sala XXXV, n.21

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.800