Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Fiori di campo" 1954 olio su tela cm 50x35 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1954 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "XXVIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1956, sala XXXV, n.21
Valutazione € 1.000 - 1.500