Valutazione € 1.200 - 1.600
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Nudo maschile" 1941 china su carta cm 26x34,5 firmato e datato 41 in basso a destra. In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n.810, in data 20-12-18
Valutazione € 1.200 - 1.600