Lotto n° 186  | Asta 454

Marino Marini ( PISTOIA  1901 - VIAREGGIO  1980 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Nudo maschile" 1941 china su carta cm 26x34,5 firmato e datato 41 in basso a destra. In cornice   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n.810, in data 20-12-18

Valutazione € 1.200  - 1.600