Lotto n° 181  | Asta 454

Gianfilippo Usellini ( Milano  1903 - Arona  1971 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Pegaso inammorato" 1956 olio su tela cm 40x50 Firmato in basso a sinistra Firmato, titolato e datato "Arona 1956" al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Fanny Usellini, in data 20-11-1982

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000