Lotto n° 176  | Asta 454

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.300

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Composizione nucleare" tempera su carta applicata su tavola cm 65x43 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 329

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.300