Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 3.300
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Composizione nucleare" tempera su carta applicata su tavola cm 65x43 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 329
Valutazione € 1.500 - 2.000