Asta 454 / Lotto n° 174

Fabio Mauri

 (  Roma   1926  -    2009  )

"Ideologia e natura" 1975 collage di fotografie su cartoncino cm 33,5x28 Firmato in basso a destra Provenienza Studio Cannaviello, Roma Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Fabio Mauri, Roma, con il n.3/2018 e n. inventario 3555

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.500€

Aggiudicato 4.000€