Lotto n° 174  | Asta 454

Fabio Mauri ( ROMA  1926 -  2009 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Ideologia e natura" 1975 collage di fotografie su cartoncino cm 33,5x28 Firmato in basso a destra Provenienza Studio Cannaviello, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Fabio Mauri, Roma, con il n.3/2018 e n. inventario 3555

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000