Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 5.500
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Senza titolo" 2004 combustione di violino che racchiude un violino; bronzo dorato e patinato nero h cm 60 Firmata e numerata es. p.d. 8/100 Fonderia d'Art R. Bocquel Bibliografia D. Durand-Ruel, M. Moreau "Arman. Multiples Catalogue Raisonné. Vol. I Musique" Fondation A.R.M.A.N., Ginevra, 2014, p.146-147 n. 87 ill. Provenienza Collezione Andriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco
Valutazione € 3.000 - 4.000