Lotto n° 137  | Asta 454

Graham Sutherland ( Londra  1903 -  1980 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Study for ‘La Petite Afrique’" 1953 tecnica mista su carta cm 35,5x28 Firmato e datato in basso a destra   Provenienza Galleria d'arte Narciso, Torino Collezione privata   Esposizioni Galleria d'arte Narciso, Torino, Graham Sutherland, 14 febbraio - 31 marzo 1976 n. 20 in catalogo   Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 11.000